А у нас… «Новогодний переполох»

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В нашем детском саду  прошли новогодние утренники для детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

Новогодняя елочка была украшена множеством игрушек, сделанных руками детей и родителей. Все участники отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Особая новогодняя сказка была в группах детского сада. Педагоги, родители и дети приняли участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление групп. Конечно же, все участники стали победителями с присуждением следующих номинаций:

1.     «Новогоднее чудо» - группа раннего возраста (воспитатели Малахова Л.А., Крымова Н.Г.)

2.     «Новогодняя сказка» - 1 младшая группа (воспитатели Кочнева С.В., Крымова Н.Г.)

3.     «Новогодняя фантазия» - 2 младшая группа (воспитатели Осина Н.В., Медведева О.В.)

4.     «Новогодний серпантин» - средняя группа (воспитатели Лебедева Г.Л, Кошелева О.М.)

5.     «Новогодний хит» - старшая группа (воспитатели Сытина Н.Ю, Медведева О.В.)

6.     «Новогоднее настроение» - подготовительная группа (воспитатели Боброва Н.А., Кошелева О.М.)