У нас в гостях...

7 октября 2017 года в гостях у наших малышей побывали сотрудники краеведческого музея.  Дети из старших групп  с интересом слушали рассказ об истории Сокольских лесов и их обитателях.

С большим любопытством дети рассматривали презентацию о деревьях. Особый восторг у малышей вызвали настоящие музейные экспонаты.

Также ребята поговорили о том, что нужно делать, чтобы сохранить наше природное богатство – лес. Вспомнили правила поведения в лесу. Данная тема особо актуальна в Год Экологии. Возможность в естественной обстановке познакомить детей с природными объектами, их защите и охране от вредителей, улучшению экологической обстановки это большой плюс в формировании экологической культуры подрастающего поколения.