Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Материально-техническая база учреждения.
Год  постройки  здания  ДОУ -   1986 г.
Здание детского сада построено по типовому проекту, двухэтажное, кирпичное. Территория ограждена, ухожена. В достаточном количестве зеленых насаждений, разбиты цветники, огород. На  территории  дошкольного учреждение имеются -  6 оборудованных детских площадок (веранды с трёхсторонним ограждением).
Площадки организованы так, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно. Имеются клумбы, где вместе с детьми педагоги высаживают цветы и ухаживают за ними, что обеспечивает формирование трудолюбия, чувство ответственного отношения к миру природы; песочницы, столики, скамеечки. Размеры участков и веранд позволяют проводить подвижные игры.
Материально-техническое оснащение, оборудование и пространственная среда МКДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Помещения эстетично оформлены, создана обстановка, которая обеспечивает психологически комфортное пребывание детей в детском саду.
Групповые помещения для детей оснащены необходимым оборудованием, пособиями и атрибутами для различных видов деятельности детей в соответствии с основной образовательной программой.
Все компоненты развивающей предметной  среды детского сада включают условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. Данные компоненты обеспечивают возможность организации разнообразных видов деятельности по интересам. Каждая группа отличается своей индивидуальностью. Развивающая среда детского сада организована с учётом интересов детей. Разнообразие дидактического материала, игрушек и игр создано  в соответствии с возрастными требованиями.
Дополнительно  имеются  кабинеты:
-методический кабинет;
-музыкально-спортивный зал,
-медицинский кабинет
-спортивная площадка
Информационные ресурсы и оборудование в ДОУ:
- ноутбук - 6 шт;
- телевизор -2 шт.;
- музыкальный центр - 1 шт.;
-DVD плеер -2шт.
-  мультимедийный проектор(переносной) – 1шт.
-фотоаппарат - 1 шт
-интерактивное оборудование-2 шт.

Кому предоставляются льготы?

1. Родителям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья (недостатки в физическом и(или) психическом развитии).
    2. Семьям, в которых состоят на учёте в органах социальной защиты населения и имеют среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Правительством Нижегородской области.
    3. Семьям, в которых двое и более детей посещают муниципальные дошкольные образовательные учреждения.
    4. Родителям-инвалидам I и II группы (оба родителя или один из них; при отсутствии родителей законным представителям).
    5. Родителям, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей.
    6. Семьям, в которых один из родителей является работником муниципального дошкольного образовательного учреждения.