Структура и органы управления ДОУ

Система управления МКДОУ детский сад №5.

Система управления ДОУ открыта и понятна для всех участников образовательного процесса работников, воспитанников, родителей. Дошкольное учреждение имеет управляющую и управляемую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой работников: педагогического – медицинского – обслуживающего персонала.

На первом уровне управления находится заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль деятельности всех структур. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.   Общее руководство учреждением осуществляет педагогический совет (совещание), в состав которого входят все педагоги. Педагогический совет (совещание) решает вопросы взаимодействия всех участников образования, развития, воспитания детей в условиях ДОУ и семьи на заседаниях.

На втором уровне управление осуществляют бухгалтер, старший воспитатель, заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе, старшая медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель и помощники воспитателя.